ВПК "Морской пехотинец"имени Героя России Дмитрия Шектаева

  • Морпех - воспитание духа
    мужество, сила, ответственность
  • Морпех - это одна большая и дружная СЕМЬЯ
  • Морпех:
    для всех
    для каждого

Вход на сайт


Поиск


Календарь


Наш опрос

    Какого вида занятий вам не достаёт?
    Всего ответов: 46

Мини-чат


Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 4 » Новостной обзор о работе клуба в учебном 2014-2015 году
12:33
Новостной обзор о работе клуба в учебном 2014-2015 году

   1 сентября 2014 года курсанты несли почётный караул, посвящённый памяти Герою России Дмитрию Шектаеву, возле памятника его имени, установленного на территории школы №14 п.Калья, в которой он учился.

 

   Ещё с начала лета, во время трудового лагеря, курсанты под руководством капитана клуба начали подготовку площадки для полосы препятствий. В сентябре 2014 года началась установка полосы препятствий, грант на приобретение которой выиграла представитель молодёжного движения СУБРа, Овчинникова Ольга. Огромное ей за это спасибо.

   И вот, уже 5 октября 2014 года состоялось открытие полосы препятствий Морского пехотинца. Собрались представители предприятий города (в т.ч. СУБРа), Администрации СГО и её Глава, руководство ОМПК СГО, ДОСААФ, сама Ольга Овчинникова, без которой данное мероприятие не состоялось бы, и полным составом военно-патриотический клуб «Морской пехотинец имени Героя России Дмитрия Шектаева». По традиции была перерезана красная ленточка в знак открытия, курсанты клуба торжественно строем прошагали на новый объект, хорошо потрудившимся курсантам, капитану клуба, и всем кто принимал активное в этом участие, были вручены грамоты.

   Представители и Глава Администрации СГО, представители предприятий, ДОСАФФ, руководство ОМПК выступили с благодарственной и напутственной речью, затем курсанты показали приёмы КАТА и после чего был дан старт военизированной эстафете по преодолению полосы препятствий и не только, где и состоялась проверка нового объекта по всем показателям. Полоса препятствий проверку прошла успешно, курсанты оценили её по достоинству.

   Ещё раз благодарим всех, кто принимал участие в приобретении и строительстве полосы препятствий.

 

   27 ноября 2014 года, в честь Дня Морской пехоты, в клубе была проведена венно-спортивная эстафета, где курсанты показали свою подготовку и закрепили свой навык по военно-спортивным дисциплинам.

 

   25 декабря 2014 года курсанты приняли участие в фестивале Шире круг. От Морского пехотинца выступили девочки 5 отделения с показом мод платьев, сделанных своими руками и которые впервые были представлены публике на 35 лет рождения клуба. Платья получились очень красивые.

 

   30 декабря 2014 года всем Морпехом встречали Новой год. Как и всегда курсанты подготовили насыщенную праздничную программу. Были сценки и танцы, стихи, песни и игра на музыкальных инструментах, конкурсы. Очень замечательные ведущие концерта и Дед Мороз. Всё прошло достаточно интересно. После всего мы пошли на традиционное чаепитие, где ждали нас различные сладости. Ну а как поели, то немного и потанцевали. За активное участие, да и просто так, детей наградили подарками, что им очень понравилось. Всем желаем счастливого Нового года!!!

 

   20 января 2015 года курсанты клуба посетили музей ВДВ, который приехал к нам в город Североуральск.

 

   31 января 2015 года была проведена военизированная эстафета среди клубов СГО в Морпехе. Команды были сборные из всех клубов и детских учреждений. Так как не каждый знаком с военным делом, в каждой команде были курсанты Морского пехотинца. В эстафету входило: физическая, строевая и огневая подготовка.

 

   10 февраля 2015 года с курсантами клуба была проведена лекция-беседа про Афганистан участником интернациональной войны Цепелевым Александром. А воспитанниками клуба были исполнены военные песни.

 

   21 февраля 2015 года девочки 5 отделения подготовили праздничную  программу в честь Дня Защитника Отечества. Они подготовили танец, хорошую поздравительную речь и праздничный стол. Большое им за это спасибо.

   26 февраля 2015 года в клубе были проведены совместные занятия по огневой подготовке курсантов с детьми из интерната. Дополнительно немного было включено и физической подготовки, в которую вошло перетягивание каната и некоторые упражнения в тренажёрном зале. Ребятам из интерната, как они сказали, у нас очень понравилось. И мы рады были их принять у себя.

 

   7 марта 2015 года курсанты поздравили девочек 5 отделения с наступающим Женским днём. Помня, что девочки хорошо поздравили, мальчики тоже серьёзно подготовились. Они сделали конкурсы, поздравили девочек стихами и своими словами. А после, пригласили на чаепитие.

 

   10 апреля 2015 года в гостях у клуба были ветераны Великой Отечественной войны. Они рассказали курсантам клуба об этом страшном времени и радости той долгожданной победы, о том, какой ценой она им досталась. После беседы ветеранов ВОВ с курсантами сделали общее фото, и затем напоили ветеранов вкусным чаем с угощениями. Спасибо ветеранам, что радуют нас своим приходом и интересными беседами.

 

   23 апреля 2015 года курсанты клуба приняли участие в мероприятии, посвящённому Дню добра. Они раздавали воздушные шарики прохожим и желали всего самого доброго им, что дарило людям хорошее настроение в этот немного пасмурный день.

 

   24 апреля 2015 года Военно-патриотический клуб "Морской пехотинец имени Героя России Дмитрия Шектаева" отметил свой 36 День рождения. Праздник получился очень весёлым и интересным. Курсанты приготовили сценки, конкурсы, танцы, играли на музыкальных инструментах. После концертной части праздника, естественно, все отправились пить чай. А дальше всех ждала дискотека, но уже не простая, а со очень дорогостоящей светомузыкой и ди-джеем, который пришёл к нам в гости на праздник.

 

   25 апреля 2015 года в клубе прошли Весёлые старты. Организаторами данного мероприятия стали работники ОМПК, которые курсантам устроили весёлую эстафету. А сами ведущие эстафеты были в костюмах сказочных героев, чтобы настроение было ещё более весёлым.

 

   8 мая 2015 года курсанты клуба несли почетный караул, посвященный дню Победы.

 

   9 мая 2015 года, в честь 70 летия великой победы, состоялся традиционный торжественный парад на площади «Мира», в котором наши курсанты приняли участие. Курсанты строем прошли с площади «Мира» к стеле «Слава героям фронта и тыла», выстроили почётный караул, почтили память павших на поле боя и ушедших уже от нас ветеранов в мир иной, поблагодарили ветеранов, кто ещё держится и в строю, вручив им цветы. После первой части торжественного мероприятия морпехи строем прошли на площадь «Мира», где прекрасно показали свою строевую выучку и выстроились для просмотра праздничной части этого торжественного дня, Дня Победы. Благодарим всех ветеранов за их подвиг, который они совершили для каждого из нас. Желаем им крепкого здоровья, внимания близких и Любви.

 

   16 мая 2015 года в Морском пехотинце прошла военно-спортивная эстафета на полосе препятствий, посвящённая 70 летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме преодоления полосы препятствий на дистанции необходимо было проявить меткость в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, неполная разборка-сборка АК, одевание ОЗК и всё это, естественно, на время. Погода очень располагала к проведению занятий на свежем воздухе.

 

   25 мая 2015 года курсанты Морского пехотинца приняли участие в акции «1000 шагов к здоровью».

 

   11 июня 2015 года морпехи участвовали в акции, посвящённой Дню России.

 

   22 июня 2015 года клубом Морским пехотинцем был организован традиционно почетный караул , посвященный Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны (1941 год).

 

   В июне на базе клуба был организован трудовой лагерь, где курсантам представилась возможность немного заработать, получить свои первые трудовые деньги, получить дополнительный опыт и навыки, и самое главное помочь своему клубу, который для многих курсантов является вторым домом. Ребята высаживали цветы в палисадник  и клумбы, устанавливали забор, помогали с покраской его, восстанавливали ворота и проделали много другой полезной работы.

 

   6 июля 2015 года проходила выставка на станции Бокситы Эшелон Победы, где один из вагонов был оборудован под учебно-выставочный исторический класс о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

   16 июля 2015 года в загородном лагере имени Володи Дубинина прошло мероприятие Встреча поколений

 

   17 июля 2015 года курсанты Морского пехотинца ознакомились с работой МЧС. Спасатели показали морпехам защитные костюмы, машины пожаротушения и другое оборудование, необходимое для спасения людей, попавших в чрезвычайную ситуацию.

 

   24 июля 2015 года военно-патриотический клуб «Морской пехотинец имени Героя России Дмитрия Шектаева» посетили гости, которых мы всегда рады видеть в клубе – это воспитанники Морского пехотинца. Особенно порадовал визит воспитанника Посланиченко Евгения, не бывавшего в наших краях 12 лет. Сейчас он живёт в г. Санкт-Петербурге. Так случилось, Евгений вынужден передвигаться в инвалидном кресле, но это не сломило его дух, он мужественно преодолел все жизненные препятствия и добился огромных успехов в параолимпийском спорте, а именно в баскетбольной команде «БасКИ». Ещё в Морпехе Евгений показал свой борцовский, боевой дух, мужской характер. Мы очень гордимся им и с радостью ждём его к нам в гости снова.

 

   26 июля 2015 года курсанты показали приёмы рукопашного боя и КАТА с оружием и без него на праздничном мероприятии, посвященному Дню Военно-морского флота. Поздравить моряков пришли представители и других родов войск (ВДВ, пограничники), также поздравление звучали от «Союза ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева», администрации СГО, музыкантов и многих других людей. Также и Морскому пехотинцу были вручены подарки от всех моряков Североуральского городского округа.

   2 августа 2015 года в ДК Современник состоялся концерт, посвящённый Дню ВДВ, на который пришли и наши курсанты с показательными приёмами по рукопашному бою и танцем от девушек 5 отделения «Армия» (Тодес).

 

   22 августа 2015 года жителей города курсанты Морского пехотинца поздравили с Днём российского флага.

 

   28 августа прошёл фестиваль Трудовых отрядов, где девочки 5 отделения Морского пехотинца показали танец, в котором был отражён весь день трудовых будней в военно-патриотическом клубе.

Просмотров: 836 | Добавил: Avl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]