ВПК "Морской пехотинец"имени Героя России Дмитрия Шектаева

  • Морпех - воспитание духа
    мужество, сила, ответственность
  • Морпех - это одна большая и дружная СЕМЬЯ
  • Морпех:
    для всех
    для каждого

Вход на сайт


Поиск


Календарь

    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

Наш опрос

    Какого вида занятий вам не достаёт?
    Всего ответов: 46

Мини-чат


Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 31 » Военно-полевые сборы 2016 в г. Североуральске
01:05
Военно-полевые сборы 2016 в г. Североуральске

   Чуть более одной недели назад, с 16 по 20 мая 2016 года, в городе Североуральске прошли военно-полевые сборы в уже привычном и достаточно подходящем для этого мероприятия месте - стадионе «Горняк». Из учащейся молодёжи 10 классов всех школ СГО было организовано 3 взвода, под руководством военнослужащих войсковой части № 20003 посёлка Кытлым.

   

   

   Военно-полевые сборы были организованы Управлением образования Администрации Североуральского городского округа, детско-юношеской спортивной школой (ДЮСШ) г. Североуральска совместно с войсковой частью № 20003 посёлка Кытлым, ПОУ Североуральская спортивно- техническая школа РО ДОСААФ России, МБУ «Физкультура и Спорт» г. Североуральска и Объединением молодёжно-подростковых клубов в лице Военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева.

   В течение 5 дней девушки и юноши проходили подготовку и соревновались по таким видам дисциплин как: Бег 100, 2000 и 3000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, жим лёжа от скамьи для девочек, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки стоя, неполная разборка, сборка автомата АК, военно-медицинская подготовка, марш-бросок, военизированная эстафета, смотр строя и песни, перетягивание каната.

   Непосредственно строевую подготовку проводил заведующий Военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева, капитан Данилов Владимир Алексеевич. Он же принимал зачётное выполнение взводами упражнений по дисциплине «Смотр строя и песни». В конце данной дисциплины выступили курсанты ВПК «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева, которые продемонстрировали правильное выполнение строевых приёмов с использованием более сложных движения строя и перестроений его, а также приёмы рукопашного боя с оружием и без него.

   

   

   

   По результатам соревнований всех команды были награждены грамотами, а также выделили лучших среди команд по всем военно-спортивным дисциплинам. Так, хочется отметить, получила грамоту и была лучшей среди девочек в дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки и «Неполной разборке, сборке АК» Карасёва Александра, воспитанница ВПК «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева.

   

   Кроме учений и соревновательной части в военно-полевых сборах были и другие не менее приятные моменты – это военно-полевая кухня, где все ребята и девчата отведали вкусной армейской каши.

Просмотров: 1697 | Добавил: Avl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]