ВПК "Морской пехотинец"имени Героя России Дмитрия Шектаева

  • Морпех - воспитание духа
    мужество, сила, ответственность
  • Морпех - это одна большая и дружная СЕМЬЯ
  • Морпех:
    для всех
    для каждого

Вход на сайт


Поиск


Календарь

    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

Наш опрос

    Любимый вид занятий
    Всего ответов: 119

Мини-чат


Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 9 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!
23:40
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!
   Вот и настал этот долгожданный "День Победы". День, который почти у каждого человека отзывается в сердце теплом, радостью, любовью к своей Родине. Всё это нам подарили наши ветераны Великой Отечественной войны, а главное они нам подарили жизнь и свободу от нацизма.
   В честь Дня Победы, 9 мая 2013 года, курсанты ВПК "Морской пехотинец" имени Героя России Дмитрия Шектаева приняли участие в торжественном параде, который проходил от пл. Мира до стелы мемориала "Слава Героям фронта и тыла", где всех ждали наши добрые и всё также крепкие духом, неунывающие ветераны ВОВ. Их осталось в нашем городском округе уже совсем немного.
  
   Начался день для юных морпехов в 8:30 утра, именно к этому времени, а многие раньше, подошли к клубу для подготовки к участию в параде 9 мая. В 10:00 курсанты уже на пл. Мира, а через 30 минут все стояли в торжественной колонне. Впереди сотрудники ОВД со знамёнами, сразу за ними курсанты Морского пехотинца, затем музыканты, которые задают ритм и настрой всего строя своим сопровождением всем известными музыкальными композициями: "Прощание славянки", "День Победы" и др..

   Когда все собрались у стелы, начальник военного комиссариата Свердловской области по г. Североуральску, подполковник Кошкаров доложил исполняющему обязанности Главы Североуральского городского округа Ильиных Владимиру Алексеевичу о прибытии всех к месту проведения митинга. И.о. Главы объявил о начале проведения торжественного мероприятия. После чего заиграл гимн России.

   Сотрудники культуры хорошо подготовили и провели всё мероприятие, хорошими стихами поздравили ветеранов и активно приглашали к микрофону всех заявившихся по программе митинга выразить благодарность ветеранам ВОВ представителей организаций, учреждений, органов власти.
   После всех благодарных слов школьники вручили сделанные своими руками открытки, а курсанты Морского пехотинца цветы ветеранам.

   Затем почтили память павших на поле боя наших солдат во времена ВОВ. Следует отметить, что жители города в этот раз пришли с фотографиями своих родных, которые участвовали в этой страшной войне и не вернулись. На обратной стороне каждой фотографии была краткая история человека, изображённого на ней.

   В завершении мероприятия и.о. Главы Североуральского городского округа Ильиных В.А. объявил об окончании данного митинга и все понемногу начали расходиться по домам.
   Курсанты Морского пехотинца достойно прошли всю дистанцию этого торжественного мероприятия, старались выполнить всё надлежащим образом, чтобы ветеранам было радостно смотреть на подрастающее поколение и укреплялась надежда на то, что их Победа ненапрасна.

   Хочется отметить, что не все ветераны смогли прийти в силу своего состояния здоровья, а для тех ветеранов, которые смогли прийти, дежурила машина скорой помощи с медицинскими работниками.

   От лица клуба всем, кто принял участие в этом торжественном мероприятии огромное спасибо. Ветераны очень рады, что их помнят, не забыли и их любят, показывая это делами, а не словами.

   В этот замечательный день хочется по-особому уделить внимание нашим ветеранам, порадовать их, побыть с ними, поговорить, поэтому всех курсантов отпустили по домам, чтобы они навестили своих дедушек и бабушек. А вечер "Дня Победы" с чаепитием в клубе было решено провести на следующий день, 10 мая.
Просмотров: 1180 | Добавил: Avl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]