ВПК "Морской пехотинец"имени Героя России Дмитрия Шектаева

  • Морпех - воспитание духа
    мужество, сила, ответственность
  • Морпех - это одна большая и дружная СЕМЬЯ
  • Морпех:
    для всех
    для каждого

Вход на сайт


Поиск


Календарь


Наш опрос

    Какого вида занятий вам не достаёт?
    Всего ответов: 46

Мини-чат


Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 3 » Новостной обзор о работе клуба в учебном 2013-2014 году
00:08
Новостной обзор о работе клуба в учебном 2013-2014 году

   13 сентября 2013 года курсанты Морского пехотинца совершили выход в лес в район скал «Три брата», где их ждал незабываемый отдых. Морпехи играли на гитаре, пели песни, исследовали местный ландшафт, подготовили место дислокации для отдыха, натаскали дров, развели костёр, обустроили лавочки. После всех приготовительных мероприятий, немного поигрались и поборолись, а затем капитан клуба провёл игру по маскировке и следопытству. Вечер был насыщен и очень интересен, поэтому так быстро время занятий закончилось и все по общему сбору построились, и выдвинулись в клуб.

 

   21 сентября 2013 года курсанты клуба приняли участие в конкурсе бардовской песни Звени струна. А от клуба выступила Лотова Александра, а в поддержку пришли к ней курсанты с её и других отделений и инструктора клуба. Все вместе развели костёр и немного поиграли в волейбол, попели песни. Выступление было у Александры отличное, что и принесло призовое место. Участие сил наших не потратило, а только прибавило, ведь на природе свежий воздух, красивый пейзаж, от чего всегда настроение немного становиться лучше и прибавляются силы.

 

   6 октября 2013 года морпехи приняли участие в соревнованиях в п. Лобва по военному многоборью. В соревнование входило: полоса препятствий, скалолазание, пейнтбол, снаряжение магазина АК патронами, неполная разборка, сборка АК закрытыми глазами, стрельба по электронным мишеням из пистолета.

 

   19-20 октября 2013 года в г. Верхняя Пышма прошли соревнования по рукопашному бою, стрельбе и страйкболу, где курсанты ВПК «Морской пехотинец имени Героя России Дмитрия Шектаева» приняли участие. Соревнования проходили два дня. Ночевали курсанты в клубе, организовавшим данные соревнования. Ночью, под утро, инструктора г. Североуральска, г.Шадринска, что ночевали с нами, начали проводить разработку плана по освобождению заложников в здании (задание по страйкболу), некоторые курсанты уже не спали и наблюдали за этим тайком. Чуть позже, в 6:15, всех подняли по тревоге и хотели провести предварительные учения, но не тут-то было, всех уже ждали машины, чтобы выехать на место проведения соревнований по страйкболу. Страйкбол для нас новое направление, курсантам очень понтравилось данная часть соревнований. Дополнительным подарком, был выезд в на экскурсию в музей «Воинской славы».

 

   6 декабря курсанты клуба провели на территории ДЮСШ показательные выступления в честь 85 летия ДОСААФ и памяти Героя России Дмитрия Шектаева, где продемонстрировали приёмы рукопашного боя и КАТА с оружием и без него.

 

   25 декабря 2013 года капитану клуба Данилову Владимиру Алексеевичу торжественно при всём строе, всеми курсантами курсанты ВПК «Морской пехотинец имени Героя России Дмитрия Шектаева», была вручена медаль Патриот России. Данное звание было заслужено Владимиром Алексеевичем вложив огромные труды во благо России за 34 года работы с молодёжью, подготовки её к службе в армии Вооружённых сил России, практически каждый день, без отпусков и выходных.

 

   28 декабря 2013 года курсанты клуба встретили Новый год. К празднованию Нового года курсанты приготовили танцы, конкурсы, сценки и стихотворения. Всем юным морпехам в конце праздничного концерта были подарены игрушки, шоколадки и другие сладости. После чего всех ждал праздничный стол с различными вкусностями и дискотека.

 

   В новогодние каникулы 2014 года девочки 5 отделения готовились к конкурсу «Тинейджер-лидер», так как после каникул времени на подготовку нет, там и школа, и занятия в «Морском пехотинце» по общей программе. И уже 25 января курсанты выступали в ДК «Современник», где представили подготовленные танцы и видеопрезентацию своей команды. По всем показателям: стилю, хореографии, синхронности, видеопредставлению и в целом по гармоничности, и красоте, команда девочек от «Морского пехотинца» была на голову выше всех остальных. Исключением можно назвать команду от 1 школы, где у ребят было немного лучше по исполнению танца и отличались артистичностью. Можно сказать что, девчонки нашего клуба точно заняли 2-е место, но судьи, к сожалению, в целом не смогли оценить труд и подготовку нашей команды. Будем считать, что они случайно отвлеклись. Наши девочки лучшие и выступили очень хорошо.

 

   8 февраля 2014 года в клубе прошла игра Зарница совместно с клубами и детскими организациями СГО, посвящённая Дню вывода войск из Афганистана.

 

   15 февраля 2014 года курсанты приняли участие в почетном карауле, посвященном 25 летию вывода войск из Афганистана.

 

   7 марта 2014 года курсанты Морпеха поздравили женскую часть клуба, девочек и женщин клуба с Женским днем. Для девочек курсанты подготовили стихи, конкурсы и вкусное чаепитие.

 

   16 марта 2014 года девочки Морпеха приняли новый вызов и участвовали в конкурсе «Девушка Весна», который проходил в ДК «Современник». Самыми элегантными на этом конкурсе были девушки из Морпеха.

 

   12 апреля состоялись соревнования в г. Нижняя Тура. Соревнования проходили по следующим видам подготовок: физическая (жим в упоре лёжа, подтягивание на перекладине, полоса препятствий, перетягивание каната), медицинская, огневая (неполная разборка, сборка АК, стрельба из пневматической винтовки), строевая, теоретическая (на знание истории Свердловской области).

 

   19 апреля 2014 года ВПК «Морской пехотинец имени Героя России Дмитрия Шектаева» отпраздновал свой 35-й День Рождения. Клубу 35 лет. Да это не малый путь пройден, но надо пройти ещё больше, сохранить это чудо, этот замечательный дом детской радости, крепкой дружбы и полезного время провождения для здоровья и ума.

   При торжественном построении всего клуба, были вынесены знамёна родов войск ВС России, представители Администрации СГО поздравили клуб и все отправились смотреть праздничную программу, подготовленную курсантами и инструкторами клуба.

   Курсанты приготовили к этому знаменательному событию стенгазеты, конкурсы, танцы, стихи, сценки и даже экологический показ мод. После праздничной концертной программы все отправились пить чай с всякими вкусностями. А у кого остались силы, тех ждала дискотека.

 

   9 мая 2014 года традиционно курсанты клуба приняли участие в торжественном параде Победы в Великой Отечественной войне. Торжественным маршем со знаменем Победы курсанты прошли от здания Администрации к стеле «Слава труженикам фронта и тыла», там был выставлен почётный караул, минутой молчания почтили память павших на поле боя и ушедших из жизни ветеранов ВОВ, поздравили здравствующих ветеранов и подарили им цветы. Это самый радостный праздник и один из главных в году, который мы встречаем каким-то необыкновенным теплом в сердце. Спасибо Вам ветераны Великой Отечественной войны за победу над фашизмом и нацизмом. Здоровья Вам, счастья и внимания близких побольше.

 

   С 30 июня по 2 июля 2014 года курсанты проходили парашютную подготовку и затем совершили прыжки с парашютом.

Просмотров: 697 | Добавил: Avl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]