ВПК "Морской пехотинец"имени Героя России Дмитрия Шектаева

  • Морпех - воспитание духа
    мужество, сила, ответственность
  • Морпех - это одна большая и дружная СЕМЬЯ
  • Морпех:
    для всех
    для каждого

Вход на сайт


Поиск


Календарь

    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

Наш опрос

    Какого вида занятий вам не достаёт?
    Всего ответов: 46

Мини-чат


Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 13 » Парад в честь Дня Победы
02:14
Парад в честь Дня Победы
   Морпехи приняли ежегодное участие 9 мая в параде, посвященному Дню Победы. Сначала погода была с переменным дождём, поэтому часть курсантов младших отделений остались дома. А те младшие курсанты, которые, несмотря ни на что, всё же пришли в клуб приняли участие в параде, так как к моменту выхода к месту проведения парада погода уже налаживалась. Всего в параде приняло участие около 60 курсантов. Сначала, как обычно Морпехи строевым шагом торжественно прошлись по площади перед ветеранами, ведя за собой всю колонну участвующих в параде Победы. Когда колонна была выстроена перед ветеранами, начали выступать с поздравительным словом и добрыми пожеланиями молодежь, сами ветераны, представители органов местного самоуправления, предприятий и другие.
Как всегда ветеранам были подарены живые цветы от молодежи школ и курсантов ВПК «Морского пехотинца» имени Героя России Дмитрия Шектаева. Память погибшим почтили минутой молчания. Затем Морпехи повели колонну к памятнику войнам, погибшим в Афганистане и Чечне, где курсанты несли почетный караул и возложили цветы.
   После чего, Морские пехотинцы строевым шагом последовали к ДК «Современнику», в котором был организован праздничный концерт ветеранам ВОВ деятелями культуры нашего города. А Морпехи организовали почетный караул, построившись вдоль всего коридора от входа до самого концертного зала. Курсанты встречали ветеранов, поздравляя их с Днем победы, а одну из самых пожилых участниц ВОВ наши курсанты провели по всему коридору, помогли донести сумку и вещи, и усадили на зрительские места.
До клуба курсанты шли уже простым шагом и лишь, когда запевали песню, то тогда переходили на строевой шаг. У клуба было сделано фото на память.

   С праздником дорогие наши ветераны Великой отечественной войны. Спасибо Вам за эту победу. И хочется пожелать Вам, чтоб дал Бог Вам здоровья души и телу, мира и Любви. А молодое поколение всегда, круглый год, помнило о Вас, помогало и ценило Ваш подвиг. И ценило не на словах, а на деле. Вы сохранили с Божией помощью эту родную нам землю, язык, культуру и необходимо чтоб мы, это все берегли, так как это нас и отличает от всех других стран. И нам нельзя это терять, то, что Вы нам сберегли.
 
С Днём Победы!!!
Просмотров: 1187 | Добавил: Avl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]